WoT-11RUS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА

Участников: 5

Перейти вниз

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА Empty ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА

Сообщение  MinAtom Пт Фев 25, 2011 7:30 am

Всем ПРИВЕТ!
Я проанализировал обсуждаемую в форуме проблему переполнения Роты неактивным в плане командного взаимодействия [не]боевым составом, и хочу поделиться с Вами своими соображениями. Предлагаю следующий алгоритм выведения породистых бойцов Клана:
(!это относится как к критериям вступления в клан, так и к критериям отсева!)

1. Ввести лимит для новобранцев по минимально-допустимому опыту (т.е., например, не брать новичков с количеством боев менее 2000-3000; ИЛИ количеству заработанной экспы менее ******) - это отсеет бесполезных новичков и среднячков (возможно жестоко, но я думаю, что это не такая уж большая проблема в том, чтобы сначала прокачаться, а потом вступать/возвращаться в ряды и быть там действительно ПОЛЕЗНЫМ).
2. Отменить блат (вступление по рекомендациям), противоречащий (или ГРУБО противоречащий) пункту 1.
3. Ввести систему полу-обязаловки для участия в ротных боях (или, другими словами, создать командную дисциплину). Начать здесь нужно с проверенного историей психологического хода - ПРИНЕСЕНИЕМ ПРИСЯГИ (на форуме) в том, что каждый обязуется по мере возможности участвовать в командных мероприятиях (по-моему, это не слишком большая жертва). Числиться в Клане и не участвовать в его жизни - АБСУРД (наxyй это надо?), поэтому: ТЕХ, КТО НЕ ГОТОВ ДАТЬ ПРИСЯГУ - В КАНДИДАТЫ НА ОТСЕВ ИЗ РОТЫ (подчеркиваю: пока только КАНДИДАТЫ).
У присягнувших - всего одна обязанность: вступить в роту, если позовут. Да и то, можно раздать полномочия по набору только "офицерам". "Мягкая" сторона вопроса состоит в том, что каждый имеет право не вступать в роту, если не может участвовать физически (по опыту, такое бывает довольно часто). Систематически уклоняющихся (т.е. дающих основание подозревать их в простом нежелании участвовать) - в КАНДИДАТЫ на отсев из Роты.
4. Отсев производить голосованием на форуме по каждому кандидату (или группе идентичных кандидатов). Метод просмотра статистики и последних посещений мне кажется ущербным хотя бы потому, что у людей бывают ОТПУСКА. О трудоемкости не говорю, поскольку Командир уже на эту тему высказался.

Резюмирую: в Клане должны быть ПОЛЕЗНЫЕ и АКТИВНЫЕ. Остальные - ОБУЗА и источник народных волнений. ПОЛЕЗНЫМ нужно быть, АКТИВНОСТЬ нужно ДОКАЗАТЬ!

Все. Спасибо, если смогли найти время, чтобы прочесть. И извините, если кого обидел. Жду Ваших откликов.
С уважением, Ваш MinAtom.

MinAtom

Сообщения : 19
Ранг : 4861
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА Empty Re: ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА

Сообщение  deletant Сб Фев 26, 2011 10:35 pm

это все будет работать только при глоабале , так народ не будет заинтерисован воевать в ротных боях. важный вопрос нужно решить 1. деньги 2. что мне дает место в клане. есть дополнительное предложение новичков можно сажать - за прокачку танков для клана , думаю эта дедовщина будет оправдана

deletant

Сообщения : 51
Ранг : 4885
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА Empty Re: ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА

Сообщение  Journalist Вс Фев 27, 2011 12:03 am

мне интересно как ты реализуешь прокачку танков для клана
Journalist
Journalist

Сообщения : 85
Ранг : 4926
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 30
Откуда : Ухта

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА Empty Re: ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА

Сообщение  deletant Ср Мар 02, 2011 5:13 pm

ну сoздается акаутны с именем RUS11 (маус) и тп , ну далее дется напрокачку клановикам (новичкам) после эти акаунты используются на глобале. прокачается быстро так как качать могут круглые сутки.

deletant

Сообщения : 51
Ранг : 4885
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА Empty Re: ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА

Сообщение  Хворый Ср Мар 02, 2011 5:52 pm

Вопрос. Чего вы хотите этим добиться? Всем этим?
Какова ваша конечная цель?
Хворый
Хворый
Кланлидер
Кланлидер

Сообщения : 173
Ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ухта, Коми

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА Empty Re: ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА

Сообщение  deletant Ср Мар 02, 2011 6:37 pm

ну это сложный вопрос , цель удовлетворение от игры, добиваюсь(сильно сказано) ))))
1. появится возможность любово боца обеспечить техникой которая нужна при боях и в нужном количесве, а то постояный поиск приводит к нервозноти коллектива при наборе роты. Ну а при моем подходе все просто людям отписал выдал "по лопате с инвентарным номером и вперед копать яму"
2. люди которые будут вступать и прокачивать технику получат опыт на разной технике и будут уже не новичками (это во всех предприятиях работает, ну и в армии есть учебки)
да и там всякие прелести появляются )))

deletant

Сообщения : 51
Ранг : 4885
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА Empty Re: ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА

Сообщение  Journalist Ср Мар 02, 2011 7:53 pm

идея вцелом заслуживает внимания, но чтобы прокачать такие аккаунты потребуется большое кол-во времени, а это очень затратно имхо, да и кто по твоему будет на них играть? думаю многим важно свой аккаунт тоже качать
Journalist
Journalist

Сообщения : 85
Ранг : 4926
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 30
Откуда : Ухта

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА Empty Re: ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА

Сообщение  Хворый Ср Мар 02, 2011 8:13 pm

1. Клан создавался мной. В свое время я в вове наигрался в демократию, так что тут, (сюрприз!!!), ее не будет. Будет совещательная диктатура. Т.е. вы предложили, а я решил.
Кто не согласен с первым пунктом, может сразу покидать ряды.
Для оставшихся:
2. Клан НЕ будет задротствовать. Я уже наигрался в относительно жестком режиме в ВоВ и не намерен повторения. Вы хотите? Создайте свой клан, с блэкджеком и прочими вкусностями.
3. В клане не будет никаких клятв на уставе и т.д. -это бред, извините, сивой кобылы. Сам устав обязательно будет. В нем закреплю основополагающие принципы, которые порционно излагаю здесь. Так же там будут определенные правонарушения, которые мне не хотелось бы, чтобы допускали бойцы моего клана. Как то, матерщина и срачи в любых каналах чата, тимкилинг и тимдамаг.
4. Желающие играть в ротах - в них играют. Имхо вполне успешно. Если нет самостоятельности, и готовности собирать самостоятельно, начинаются форумные войны и нытье.
5.Очистка рядов будет проводится постепенно. От нас примерно в неделю уходит по человеку, и я не вижу в этом большой беды. Основные действующие лица на борту и я рад играть с ними под одним кланнеймом. У нас хватает серьезных и рукастых ребят, на норм технике. Просто 100 человек доступного клану состава закончились быстрее чем я мог предположить даже в самых розовых мечтах. Я буду так же отсеивать проклюнувшихся неадекватов, и стараться брать в клан людей, подающих адекватные заявки. Дружащих с русским языком, хотя бы на уровне средней школы, внятно излагающих чего хотят от клана и почему выбрали нас.


И я снова повторю свой вопрос. Какова конечная цель топикстартера? Создать "армейское подразделение", для игры в ВоТ на уровне киберспорта? Я себя не вижу в таковом. И следовательно клан таким не будет. Мы можем достичь хороших результатов продолжая играть так, как играем. Попытайтесь получать удовольствие от игры, и не пытайтесь строить состав более, чем надо. Ей богу, если бы я хотел адске держать карту на КВ получая тыщи злата, и не зная куда его девать, я бы двинул в РЕД.
Хворый
Хворый
Кланлидер
Кланлидер

Сообщения : 173
Ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ухта, Коми

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА Empty Re: ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА

Сообщение  zif Ср Мар 02, 2011 8:23 pm

Я согласен с Алексеем, зачем из клана делать панзердротеров, роты у нас и так собираются нормальные и вполне адекватные, меня например целиком все устраивает...
zif
zif
Ташкина няшка
Ташкина няшка

Сообщения : 26
Ранг : 4876
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА Empty ну закидали шапками

Сообщение  deletant Ср Мар 02, 2011 9:11 pm

я просто дал идею, и думаю мое мнение должно прозвучать как вариант.
русскому я не обучен, мне больше нравится язык 2+2=4.
ну по поводу общения думаю форум для этого и нужен.
будет устав, будем придерживатся правил в нем оговореных.
ну уж извените форум так загнется если не обсуждать.
я умолкаю , будет нужно идейку подкинуть спросите )) .

так в шутку! при таком подходе нарушены права человека и крнституции )).

deletant

Сообщения : 51
Ранг : 4885
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА Empty Re: ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА

Сообщение  MinAtom Чт Мар 03, 2011 6:52 am

Хворый пишет:И я снова повторю свой вопрос. Какова конечная цель топикстартера?
Наверное, это все же вопрос ко мне, раз уж я топикстартер. Поэтому отвечу сам.
Тема создана для того, чтобы найти решение наболевшим проблемам. Уж очень активно всеми, включая и вопрошающего командира, отмечалась проблема низкой командной активности бойцов. (Рад слышать, что ныне, как будто бы все нормализовалось, по крайней мере в 1-ой роте. И даже появились довольные.)

Конечная цель - чтобы зайдя (любым) вечерком в ВоТ можно было пострелять в одной команде с соклановцами (а не с рандом-ботами-камикадзе), при этом без особого гемороя с поиском недостающего состава. Другими словами - убрать все раздражающее и оставить все приятное. ВСЕ! Других целей я не вижу.

Конечно (я думаю, что все со мной согласятся, поскольку это что-то базовое на уровне психологии), хотелось бы еще видеть свой клан достаточно высоко ценимым среди сообществ ВоТ. То есть, чтобы нас боялись и уважали, как коллектив умеющий навешать по башне любому сопернику))) Ведь, как ни крути - это все же состязание и поражения оставляют горечь, а победы приносят радость))) Хотелось бы гордиться своей принадлежностью к сильному клану. (Отсюда и обсуждения, как организовать дисциплину.)

По поводу устава - согласен, это, пожалуй, правильнее, чем предложенная мною "присяга". Смысл присяги был - спросить у каждого, что ему нужно: командной игры или приписки и никнейму. Но, все же это сложнее, чем устав и, по-этому, предлагаю эту тему закрыть.
По поводу прокачки танков новичками - дураков не найдем! (я бы сам не стал, например), да и к счастью, наверное. А то будет похоже на колхоз. (Делетант, ты, похоже, левых взглядов))))

Я ответил на твой вопрос, командир?

MinAtom

Сообщения : 19
Ранг : 4861
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА Empty Re: ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА

Сообщение  Хворый Чт Мар 03, 2011 1:34 pm

Почему то заходя в игру у меня нет проблем с поиском команды Причем достаточно часто мне кидают инвайты даже не мои знакомые в реале, а их в клане много, а просто наши ребята, с которыми я и в роте то может один раз от силы катался. Видимо по этому я проблемы не вижу. Те кто активен, кстати, сразу заметны. Они без пинков и вопросов "а зачем это нужно" зарегались на форуме. Люди желают быть в курсе происходящего в клане. И таких у нас достаточное количество.

Умение навешать по башне противнику, не придет с уставом. Оно придет при проведении тренировок. Очевидно жежь. Более того, мы с вами били и Редов всех мастей, так что если для тебя это мерило, считай самым злым пачунам в игре ты навешал.
Будут турниры, я обязательно заявлю туда команду. Это так же показатель.

Я знаю что сейчас не готов проводить в ВоТ больше времени, чем провожу. Поэтому я не готов требовать большего от своих соклановцев.
Единственное, что я требую, это ставить меня в известность, если пропускаешь треню, чтобы мы не думали где ты и не ждали, а в случае чего сразу же подыскали тебе замену.

Итого.
Не стоит бежать быстрее паровоза. Костяк клана мы нарастили. Сейчас еще люди со слабыми танками слегка подкачаются, получат свой первый 8-9-10 СТ/ТТ/ПТ/Арт и будет совсем здорово.

Хворый
Хворый
Кланлидер
Кланлидер

Сообщения : 173
Ранг : 4974
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 42
Откуда : Ухта, Коми

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА Empty Re: ЗАЧИСЛЕНИЕ И ЧИСТКА

Сообщение  deletant Чт Мар 03, 2011 6:40 pm

ну ни левых, и не правых ))) я здесь не "корову проигрываю" . по поводу кидают инвайты сами , дык ты хворый глава клана, как тебе леща не закинуть )))). ну и кто отказывался поиграть ротой. только загвоздка в наличии технки у клановиков . это и есть первопричина всех базаров на форуме в последнее время.

deletant

Сообщения : 51
Ранг : 4885
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения